counter easy hit



Clasificación General
 
MOTOS 450CC
 

Puesto

Piloto
1ª Prueba
Zuera
2ª Prueba
Nogueras
3ª Prueba
Canarias
4ª Prueba
Trans Baja
5ª Prueba
F. Ebro
6ª Prueba
Monegros
Total
Puntos
1VICTOR RIVERA GAVIN25 (+2)2525 (+3)525 (+2)25 (+2)139 
2JULIAN VILLARUBIA GARCIA20 (+2)22  22 (+2)22 (+2)92 
3SERGIO MATEO TRULLENQUE18 (+2)18 5 20 (+2)65 
4MANUEL CORTES ROJAS14 (+2)  518 (+2) 41 
5JOSE JESUS MOLINOS16 (+2)   20 (+2) 40 
6CARLOS FANLO POCIELLO6 (+2)   10 (+2)18 (+2)40 
7EMILIANO SALVADOR ABELLÁ   514 (+2)14 (+2)37 
8PEP GARBI BATLLES12 (+2)  56 (+2)6 (+2)35 
9FAUSTO ALMEIDA DA MOTA22 (+2)  5  29 
10JOSÉ MANUEL BLASCO LAZARO   58 (+2)8 (+2)25 
11CESAR LAPENA SUELVES5 (+2)    16 (+2)25 
12CARLOS TRUJILLO BOZA  22 (+3)   25 
13CECILIO PAVILARD SORIANO  20 (+3)   23 
14HERIVERTO GARCIA LOPEZ  18 (+3)   21 
15MIGUEL ANGEL VARGAS CABALLERO 20    20 
16FRANCISCO PEREZ SANTANA  16 (+3)   19 
17PAU RAIMON CASARES REAL   512 (+2) 19 
18JORDI TRIUS ALEMANY    16 (+2) 18 
19OLIVER SANTANA RODRIGUEZ  14 (+3)   17 
20CLEMENTE ANIORTE LOPEZ 16    16 
21ALI MACHLAB  12 (+2)   14 
22RAMON FALQUERA MOLGO10 (+2)     12 
23ANDREU MARIN VILALTA   5 5 (+2)12 
24FRANCISCO CARCELES PELLICER  10 (+2)   12 
25OLIVO LIUTI SALINERO     10 (+2)12 
26ANTONIO SOLA FERNANDEZ8 (+2)     10 
27ANTOINE DEVEY      6 (+2)8 
28RAMON SERRA RIAL4 (+2)     6 
29DANIEL RUIZ DE EGUINO   5  5 
30OLIVO PABLO LIUTI SALINERO   5  5 
31ANGEL ARNAS CASANOVA3 (+2)     5 
32JOSÉ MARIA SUÑER GABAYOL   5  5 
33DAVID ROMA GARARACH   5  5 
34JOSE MANUEL PELLICER CERVERA   5  5 
35JAVIER ROMERO LA CUEVA   5  5 
36FERNANDO FERREIRA   5  5 
37EDGAR AGUSTIN GARCIA   5  5 
38MOISES LARA GARCIA     4 (+1)5 
39JORGE CADENA GIL   5  5 
40FCO. JOSÉ RODA   5  5 
41RAFAEL ABIAN PLATERO   5  5 
42ALEX BUSQUETS MARTÍ   5  5 
43JUAN CARLOS MINGUEZ2 (+2)     4 
44JORDI GRAS VIVES1 (+2)     3 

MOTOS SUPVETERANOSQUADS Q1QUADS Q2QUADS ATV

 

Calendario de Carreras

11 y 12 de febrero
I Raid Villa de Piedralaves

21 y 22 de abril
VII Raid Albalate de las Nogueras

26 y 27 de mayo
III Raid 300 Xtreme

6 y 7 de octubre
La Montes

3 y 4 de noviembre
Almería

Colaboran
Suscríbete
Nombre y apellidos:

Email:

Categoría:


Envíanos tus datos y recibirás toda la información de las carreras que se vayan programando.

Patrocinadores
Otros años